PayPal рассматривает варианты использования имплантатов вместо паролей

21.04.2015
1740

forbes.ru

Глава разработчиков PayPal Джонатан ЛеБланк рассказал о том, что его компания рассматривает новые способы аутентификации пользователей на основе имплантатов и других устройств

Обычные пароли могут быть настолько простыми, что их очень легко взломать, либо настолько сложными, что их можно забыть. Поэтому в PayPal хотят заменить пароли на более надежные системы аутентификации, которые в то же самое время гораздо легче использовать обычному пользователю.

Речь идет о мозговых имплантатах, сверхтонких (практически прозрачных) силиконовых чипах, и даже небольших «съедобных» устройств, которые необходимо глотать, после чего их батарея будет работать от кислоты в желудке.

Такие устройства позволяют надежно определять пользователя по ритму сердцебиения, уровню глюкозы в крови, паттернам вен, и так далее. В PayPal рассматривают возможность перехода в будущем на подобные замены паролям и уже работают с партнерами над разработкой алгоритмов распознавания сердцебиения и вен.

Источник: itc.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.