"ПриватБанк" запустил решение для приема бесконтактных платежей в смартфоне

14.12.2021
2397

Фото: Depositphotos

"ПриватБанк" в партнерстве с компанией Visa объявили о запуске в Украине решения “Терминал” на основе Tap to Phone – технологии, превращающей современные смартфоны или планшеты на базе операционной системы Android, оснащенные NFC-чипом, в полноценный POS-терминал. Об этом сообщили в пресс-службе банка.


"Терминал", в первую очередь рассчитан для нужд микро- и малого бизнеса. Для подключения предпринимателям необходимо скачать аналогичное приложение, зарегистрироваться, указывая данные пользователя.

Решение доступно для мобильных телефонов или планшетов на базе Android 8.0 и выше, оснащенных чипом NFC с отключенным root-доступом (правами суперпользователя) или доступом разработчика. 

Комиссия за эквайринг при использовании решения для приема бесконтактных платежей в «ПриватБанк» и Visa составляет 1,7%.

«Сегодня мы выходим к клиентам микробизнеса с клиентоориентированной технологией, построенной на основе особенностей работы и ожиданий реальных предпринимателей – таких как, например, продавец цветов в переходе в метро “Майдан Незалежності”. Теперь для подключения к настоящему эквайрингу ничего не нужно дополнительно делать и ждать. Полноценным POS-терминалом может стать обычный смартфон. И это очень выгодное решение: комиссия за эквайринг при использовании решения "Терминал" составит всего 1,7%», – сообщил заместитель председателя правления "ПриватБанка" Разван Мунтеану.

  • Tap to Phone построена на основе EMV – международного стандарта оплаты банковскими картами, когда каждая транзакция содержит динамическую криптограмму (“токен”), которую невозможно использовать повторно.
  • Технология позволяет финансовым институтам и финтех-компаниям построить собственный эквайринг, предложив своим клиентам сервис приема оплаты на смартфон с такими же протоколами защиты, как у обычного POS-терминала. В то же время мобильные девайсы будут иметь дополнительный уровень биометрической аутентификации.

Фото: Depositphotos

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.