Amazon готовится выпустить телевизор под своим брендом

06.09.2021
1885

Фото: mediastandard.ro

Amazon готовится представить собственный телевизор со встроенным голосовым помощником Alexa. Запуск в США может состояться уже в октябре, об этом сообщает The Verge, с ссылкой на Insider.


Как сообщают источники Insider, работа над запуском в США ведется уже почти два года, и в нем принимают участие команды из Amazon Devices и Lab126. Представитель Amazon от комментариев отказался.

Диагональ экрана будущего телевизора будет в пределах 55-57 дюймов, пишет издание. Он будет оснащен разработанным Amazon голосовым помощником Alexa. Производить его будут сторонние компании, включая китайскую TCL, которая ранее создавала панели для Alcatel и Samsung.

Выпуск собственного телевизора Amazon поставит гиганта электронной коммерции в прямую конкуренцию с другими производителями электроники, включая Samsung, LG и Sony, которые во многих случаях продаются через маркетплейс Amazon.

  • В конце прошлого года компания уже запустила AmazonBasics TV в Индии. Amazon также объединилась с другими производителями для эксклюзивной продажи телевизоров со встроенным программным обеспечением Fire TV, но эти модели всегда имели бренд производителя, например Toshiba.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.