Apple прекратила производство iPhone 12 mini из-за низкого спроса

24.06.2021
1437

iXBT.com

С середины 2021 года Apple прекратила выпуск iPhone 12 mini из-за невысокого спроса на эту модель. В январе текущего года доля продаж iPhone 12 mini составила 5% от общих продаж iPhone 12 в США, сообщает компания TrendForce. 


Продажи уже выпущенных iPhone 12 mini продолжатся, пока не исчерпаются запасы на складах. При этом осенью, скорее всего, Apple представит новую модель iPhone 12S — с процессором А15, поддержкой 5G и объективами 6Р на всех камерах. В линейке будут три модели и ни одной mini-модели.

Как сообщает ain.ua, слухи о том, что смартфон перестанут выпускать, появлялись неоднократно. В марте 2020 года Apple скорректировала изначальный план по выпуску iPhone 12 mini на 70%, а некоторым поставщикам посоветовала прекратить производство компонентов на эту модель.

Модель iPhone 12 mini впервые была представлена на октябрьской презентации в 2020 году. Цена в США стартовала от $699.

  • Напомним, Apple собирается открыть в Украине прямое представительство в этом году. По словам главы Гостаможни Павла Рябкина, компания уже решает таможенные вопросы.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.