ПриватБанк запустил оплату лицом FacePay24 в магазинах Jysk

03.06.2021
2676

Фото: "Приватбанк"

ПриватБанк установил в магазинах сети биометрические платежные POS-терминалы с технологией FacePay24 в магазинах Jysk. Оплатить покупки с помощью технологии можно во всех 75 торговых точках сети, сообщают в пресс-службе банка.


Как это работает?

Для использования сервиса "оплаты лицом" необходимо установить на смартфон обновленное приложение Приват24 и активировать оплату FacePay24. Затем сделать три селфи с разных ракурсов и привязать к своему лицу выбранную банковскую карту. 

Чтобы совершить оплату в POS-терминалах, нужно после ввода суммы на терминале выбрать оплату лицом, посмотреть в фронтальную камеру терминала и нажать кнопку “оплатить”. После подтверждения операции пин-кодом выбранной карты, покупка будет оплачена.

  • FacePay24 — это бесконтактный способ оплаты, который позволяет оплачивать покупки лицом. Он использует систему автоматического распознавания лиц Amazon Rekognition и обеспечивает полную безопасность персональных данных клиентов, включая технические и физические контроли, шифрование данных при хранении и передаче.
  • В Украине оплатить покупки при помощи лица можно в некоторых магазинах сети АТБ и сети Hop Hey. Функцию Face ID в мае 2019 года также ввел у себя маркетплейс Kasta.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.