Amazon открыла первый технологический салон красоты. В Лондоне

21.04.2021
1830

Фото: Amazon.com

Компания Amazon объявила об открытии Amazon Salon (139 кв.м.) — своего первого салона красоты, говорится в блоге компании. Он заработает в Лондоне, пишет издание Forbes.


 

Салон Amazon предложит клиентам «новейшие технологии». Речь идет о подборе прически с помощью технологии дополненной реальности и разработке «наведи и узнай», которая позволяет клиенту получить информацию о продукте, включая видео о бренде и познавательный контент, на дисплее в салоне. Если клиент захочет заказать товар, он сможет отсканировать соответствующий QR-код, после чего попадет на страницу Amazon, где сможет оформить покупку.

Amazon Salon первоначально будет открыт только для сотрудников компании, но в ближайшие недели его смогут посетить и другие посетители. «Это будет экспериментальная площадка, где мы продемонстрируем новые продукты и технологии, и пока мы не планируем открывать какие-то другие салоны Amazon», — говорится в сообщении.

Клиенты салона Amazon смогут воспользоваться полным спектром парикмахерских услуг для взрослых и детей, уточняет компания. Amazon также отмечает, что клиенты смогут бесплатно получить медицинские маски и санитайзер, а также проверить температуру.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.