"Новая почта" установила 200 почтоматов возле магазинов АТБ. Забрать посылку можно в любое время суток

03.08.2020
4262

Фото: "Новая почта"

 

"Новая почта" установила 200 почтоматов возле магазинов "АТ-маркет" в 95 городах Украины, сообщили в пресс-службе логистического оператора. Почтоматы нового формата работают круглосуточно. 


К концу года "Новая почта" планирует масштабировать проект и установить почтоматы по всей сети магазинов корпорации АТБ. Сейчас она объединяет практически 1140 торговых точек.

В новых почтоматах ячейки открываются с помощью мобильного приложения "Новой почты". Когда заказ прибудет в почтомат, клиент получит уведомление, далее ему нужно подойти с телефоном к почтомату и нажать кнопку "открыть ячейку" в мобильном приложении. После того, как клиент забрал посылку, ему нужно нажать в приложении "Подтвердить получение". 

В почтоматах можно получить только полностью оплаченные посылки до 30 кг фактического веса, при этом объявленная стоимость не превышает 6 000 грн. Максимальные габариты отправления – 40х62х28 см. Если по каким-то причинам получатель не смог забрать свой заказ вовремя, то на 5-й день он будет перемещен на ближайшее отделение "Новой почты", где бесплатно будет храниться 7 дней. Дополнительных оплат при этом нет.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.