Amazon откроет первый Amazon Go в Великобритании. Первый магазин появится в Лондоне

03.08.2020
1269

Фото: Amazon

Amazon заключил соглашение об открытии более 10 магазинов Amazon Go в Великобритании, сообщает Retail Sector. Первый магазин Amazon Go появится в Лондоне до конца года. В будущем онлайн-гигант планирует открыться еще в 20 локациях. 


По сообщению The Sunday Times, Amazon также ведет переговоры с владельцами торговых центров об открытии книжных магазинов Amazon или магазинов Amazon 4-Star, которые торгуют товарами с рейтингом четыре звезды или выше на сайте Amazon.

О том, что Amazon ведет переговоры об открытии магазина в Лондоне, сообщалось еще в марте 2020 года. Торговая марка Amazon Go представлена в Великобритании несколько лет. Компания начала искать помещения под магазины Amazon Go в Великобритании два года назад. Согласно информации Sunday Times, Amazon интересовали помещения площадью 371,6 кв.м и 464,5 кв.м. 

Напомним, Amazon открыл свой первый магазин Amazon Go в Сиэтле, штат Вашингтон, в 2018 году. Особенность этих магазинов во взаимодействии с покупателем через приложение, отсутствии продавцов и автоматическом считывании товаров, которые находятся в корзине. 

На прошлой неделе онлайн-гигант сообщил о росте прибыли во втором квартале этого года. Чистая прибыль выросла с $2,6 млрд до $5,2 млрд долларов, несмотря на кризис, вызванный пандемий Covid-19.

Перевод: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.