Ритейл-консультант: как создать эффективную витрину (видео)

20.12.2017
12759

Louis Vuitton

Многие ритейлеры заклеивают витрины магазина, не догадываясь, что они могут стать площадками для искусства или привлечь внимание к магазину. Мы сняли видеоролик, который подскажет предпринимателям, как работать с витринами магазинов

Retailers совместно с девелоперской компанией Arricano Real Estate запустили образовательный спецпроект Retail Consultant. В десяти обучающих роликах мы покажем, как продавать лучше и больше. В первом выпуске вы узнаете, как и за сколько создать эффективную витрину в магазине.

Витрина может быть разной — от товарной и лаконичной до детальной и рассказывающей историю. Она способна эффективно работать с аудиторией, стать фотозоной и получить дополнительную огласку в интернете. Мировые бренды Nike, Lanvin, Louis Vuitton используют витрины, чтобы рассказать истории в зависимости от сезона, погоды и праздников. Они считают, что это эффективный способ запомниться своей аудитории.

Об этом мы узнали от экспертов рынка торговли и дизайна. Спикеры видеоролика — управляющий партнер IDNT Retail & Design Елена Коронотова, эксперт по витринистике Максим Палиенко и архитектор Сольмаз Фуляди — предоставили примеры витрин, оригинальные идеи и практическую информацию из их опыта и работ. Кроме того, дали экспертную оценку плохим витринам и указали на их недостатки.

Также в ролике использованы кадры из ТРЦ «Проспект», витрины брендов Adidas, Maison Chic, Fendi,  Diesel, Intimissimi, Smythson, Apple.  

 

Уже в следующем месяце будет опубликован очередной выпуск Retail Consultant. Главной темой станет маркетинг в торговых центрах.

Автор: Валерия Дорош

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.