Подборка облачных сервисов для удаленной работы команды

28.03.2020
7732

Для  удаленной работы команд жизненно необходимы онлайн-сервисы, которые помогают общаться, управлять задачами и контролировать выполнение разными людьми. Мы подобрали бесплатные и платные облачные сервисы, которые могут систематизировать совместную работу команд


Worksection

О проекте: Украинская система управления проектами 

Для кого: Любой тип бизнеса

Кто использует: более 1000 компаний

Цена: от 0 до 199 дол/мес

Worksection – это сервис для команд, который систематизирует всю информацию по проекту задачи, сроки, файлы и переписку.

Вы всегда будете в курсе событий, которые происходят в ваших проектах. И сможете планировать процесс работы. Также у вас будет возможность видеть нагрузки сотрудников и считать время, которое они тратят на весь проект и задачу, в частности. А с почасовым ставкам – рассчитать себестоимость работы команды и доходность проекта.


 Trello 

О проекте: Облачная программа для управления проектами небольших групп.

Для кого: Любой тип бизнеса

Кто использует: Миллионы людей по всему миру

Цена: от 0 до 21 дол/мес за пользователя

Trello способствует более тесному сотрудничеству и увеличению эффективности работы. Благодаря доскам, спискам и карточкам Trello пользователи могут упорядочивать проекты и расставлять приоритеты – работать станет гораздо удобнее и приятнее.

Wrike 

О проекте: Система управления проектами

Для кого: Маркетинг, дизайнеры, менеджеры по управлению проектами, разработчики продуктов.

Кто использует: Более 17000 организаций в 150 странах мира

Цена: от 0 до 25 дол/мес за пользователя

Wrike for Professional Services – это корпоративный онлайн-сервис для совместной работы и управления проектами. Он позволяет пользователям планировать проекты, расставлять приоритеты задач, отслеживать график их выполнения и взаимодействовать с командой.

Ganttpro

О проекте: Онлайн диаграмма Ганта для планирования и управления проектами

Для кого: Менеджеры проектов, Компании-разработчики ПО, Стартапы, Event-агентства, Дизайн / Рекламные агентства, Строительные компании, Обучающие курсы и тренинги / Университеты, Любой бизнес, стремящийся к грамотному планированию времени и ресурсов.

Кто использует: более 500 000 членов команды

Цена: от 8,9 дол/мес за пользователя

GanttPRO – это сервис для планирования и управления проектами с помощью диаграммы Ганта. Позволяет создавать задачи, распределять их между участниками проекта, назначать ресурсы, комментировать задачи и прикреплять файлы к ним, просматривать историю изменений и многое другое.

Slack

О проекте: Корпоративный мессенджер

Для кого: Любой тип бизнеса

Кто использует:  Ежедневно используют миллионы пользователей

Цена: от 0 до 12,5 дол/мес за пользователя

Slack – это место, где люди, в которых вы нуждаетесь, информация, которой вы делитесь, и инструменты, которые вы используете, объединяются для достижения цели.

Битрикс24

О проекте: Сервис для управления бизнесом

Для кого: Любой тип бизнеса

Кто использует: Тысячи компаний в Украине и мире. 

Цена: от 0 до 4400 грн/мес

Битрикс24 – это набор из пяти важных и полезных инструментов, которые помогают бизнесу работать: CRM, задачи и проекты, контакт-центр, сайты и магазины, офис.

Asana

О проекте: Мобильное и веб-приложение для управления проектами в небольших командах.

Для кого: Любой тип бизнеса

Кто использует: Сотни тысяч пользователей по всему миру

Цена: от 0 до 25 дол/мес за пользователя

Asana поможет вашей команде может сосредоточиться на своих целях, проектах и задачах, независимо от того, где и когда они работают. Каждая команда может создать для себя удобное рабочее пространство (workspace). Каждое рабочее пространство может включать в себя множество проектов, а каждый проект, в свою очередь, множество задач. 

Zoho Projects

О проекте: Облачный инструмент управления проектами

Для кого: Любой тип бизнеса

Кто использует: Сотни тысяч пользователей по всему миру

Цена: от 149 евро/месяц

Zoho Projects помогает пользователям эффективно организовывать работу: разбивать сложные проекты на этапы, списки задач, задачи и подзадачи. Он также обеспечивает контроль повторяющихся задач и зависимостей.

Basecamp 

О проекте: Онлайн-сервис для совместной работы над проектами. 

Для кого: Любой тип бизнеса

Кто использует: Сотни тысяч пользователей по всему миру

Цена: от 0 до 99 дол/месяц

Basecamp – онлайн-сервис для совместной работы над проектами, позволяющий делиться документами, вести обсуждения с командой, создавать to-do листы и добавлять комментарии к задачам, отправлять и принимать электронную почту.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.