Zoom Подкаст#6: Крупнейшие ритейлеры запускают click and collect, штрафы за работу в карантин и рост числа кредитов малому бизнесу

08.04.2020
1372

 

Zoom-подкаст – это  формат, в котором каждый день издатель и главный редактор Retailers.ua обсуждают в видеочате Zoom важные (по их мнению) новости дня рынка розничной торговли. 


 

В  выпуске от 8 апреля:

  • Магазин "Сильпо" запустил услугу самовывоза из всех своих магазинов, АТБ начал работу с Zakaz.ua, Varus тестирует услугу pick up в магазине в Днепре. То, о чем уже много лет говорят на мировых конференциях, о чем мы регулярно пишем, начинается воплощаться в жизнь в Украине. Сети становятся по-настоящему омниканальными. То, на что раньше уходили годы, теперь занимает дни и недели. Уже можно констатировать: карантин способствует внедрению инноваций  в ритейле.
  • В интернет-магазине Eva в марте продажи выросли на 680% по сравнению с мартом прошлого года. Так карантин способствует росту онлайн-торговли. Конечно, пока у людей не закончились деньги.
  •  В Киевской области оштрафованы строительные гипермаркеты за то, что работают в карантин. Всего полиция уже составила 3400 административных протоколов за нарушение карантина. 
  •  В марте ПриватБанк выдал на 15% больше кредитов малому и среднему бизнесу, чем в феврале. Радует, что в нашей стране еще остался малый бизнес, и он даже привлекает деньги. Прорвемся!

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.