Zoom Подкаст#3: Как бизнес приспосабливается к работе в условиях эпидемии

02.04.2020
1319

Zoom-подкаст – это  формат, в котором каждый день издатель и главный редактор Retailers.ua обсуждают в видеочате Zoom важные (по их мнению) новости дня рынка розничной торговли.


 

В выпуске от 2 апреля 2020:

  • Рестораны и кинотеатры закрыты, концерты перенесены на неизвестный срок. Что предпринимает бизнес, чтобы привлечь хоть какой-то доход?
  • Маркетплейс услуг Kabanchik запустил приложение для доставки чего угодно, служба такси Uklon сделала услуги доставки до 20 кг, как это ранее сделал Bolt. Бизнес с огромной скоростью запускает новые продукты и сервисы, чтобы заработать на растущем спросе.
  • Glovo с несколькими ресторанами запустил сервис “облачной кухни”, которая работает только на доставку. Эпидемия наверняка ускорит запуск проектов в формате “ко-китчен”.
  • Спрос на онлайн-заказы товаров первой необходимости вырос настолько, что многие магазины не смогли его удовлетворить. Обработать лавину заказов и масштабировать бизнес тоже нужно уметь.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.