Когда лимон слаще мёда: 9 августа пройдет благотворительный День лимонада. Как в нем можно поучаствовать

02.08.2019
1324

Фото: Tabletochki

9 августа в Украине пройдет День лимонада – инициатива благотворительного фонда “Таблеточки”. Ее ежегодно поддерживают десятки компаний – это Oriflame, Deloitte, Bosch, Rabota.ua, сеть кофеен Aroma Kava, семья ресторанов Дмитрия Борисова и др. С момента проведения первой акции, с 2015 года, поддержку получили 300 онкобольных детей на сумму 1,97 млн грн.


Присоединится к этой акции могут все: кафе, рестораны, магазины, консалтинговые компании, промышленные предприятия и т.д.

Как принять участие в Дне лимонада:

  • кафе/рестораны предлагают гостям лимонад, а часть прибыли переводят на помощь детям. Обычно в акции участвует более 400 ресторанов по всей Украине;

  • компании предлагают лимонад своим сотрудникам или гостям, устраивают "детский день" в офисе, где дети продают лимонад и заодно смотрят чем занимаются их родители. Полученная прибыль также перечисляется на нужды онкобольных детей. 

Сроки акции – от 1 дня до 2 недель.

Если вы хотите присоединиться к лимонадному движению и получить готовые визуальные материалы и шаблоны, можно написать старшему координатору по фандрейзингу фонда “Таблеточки” Алле Мирной на почту a.mirnaya@tabletochki.org.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.