ООО «Скай-Буд ЛТД» получило поддержку общественности на строительство ТЦ Le Boulevard

02.02.2015
2034

Ukrainian investment alliance

ООО «Скай-Буд ЛТД» (застройщик ТЦ Le Boulevard у ст. м. «Осокорки») получило поддержку представителей общественности на строительство объекта. Соответствующее решение было принято большинством голосов участников общественных слушаний, которые прошли 31 января в помещении Дарницкой райгосадминистрации

До этого в течение двух месяцев в РГА было проведено шесть заседаний рабочей группы с участием представителей застройщика, РГА и инициативной группы.

По результатам обсуждения проекта, условием одобрения общественностью строительства объекта у ст. м. «Осокорки» является выполнение ряда социальных обязательств в дополнение к паевому взносу на развитие инфраструктуры района.

В частности, застройщик обязался отремонтировать подземный переход в сторону жилого массива, реконструировав канализацию, обустроив освещение и пандус для инвалидов. Кроме того, в рамках проекта также будет открыт бесплатный общественный туалет. По требованию общественности, не менее 10% площадей ТЦ предполагается передать под бесплатную игровую зону для детей, 20% — под объекты общественного питания. Застройщик также обеспечит невозможность заезда транспорта на территорию ТЦ и прилегающих территорий, комфортный проход пешеходов от метро к жилому массиву, круглосуточную охрану территории, включая видеонаблюдение.

«Одним из главных замечаний было небольшое количество зелени в первоначальном проекте. Поэтому мы привлекли к разработке нового ландшафтного плана местных активистов из Дарницкого района, не согласных с тем видением, которое показывал генеральный проектировщик. Был полностью изменен дизайн открытой галереи, в результате чего появилось более 2 500 кв. м зеленой зоны, в рамках которой мы планируем высадить 65 деревьев и обеспечить уход за ними», — говорит руководитель проекта Татьяна Савельева.

/ТЦ Le Boulevard запроектирован у ст. м. «Осокорки» и является торговым центром районного масштаба. Договор аренды был заключен в 2011 году, декларация на ведение строительных работ зарегистрирована после оформления всех документов в ноябре 2014 года. ТЦ ориентирован на покупателей, следующих от метро к жилому массиву (транзитный поток до 34 000 человек в день). Площадь земельного участка — 0,76 га, из них под застройкой — 0,26 га. Площадь комплекса — 3 900 кв. м. Заказчиком объекта является ООО «Скай-Буд ЛТД». Срок строительства — шесть календарных месяцев./

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.