Александр Евстратов назначен на должность директора по информационным технологиям Группы компаний «Нова Пошта»

06.12.2017
4246

Александр Евстратов. Фото: пресс-служба Нова Пошта

Стремительный рост бизнеса и связанные с ним новые вызовы обусловили появление новой должности — директора по информационным технологиям Группы компаний «Нова Пошта». Наблюдательный совет «Нова Пошта» принял решение о назначении на нее Александра Евстратова

Александр будет разрабатывать и внедрять единую IT-стратегию Группы и компаний в ее составе. Он также будет работать над единой IT-архитектурой, чтобы синхронизировать все решения ГК «Нова Пошта» в сфере информационных технологий и вывести их на новый уровень эффективности.

Александр Евстратов — основатель собственного агентства по аутсорсингу IT-экспертизы, главный офис которого находится в Венгрии. Имеет 20-летний опыт в создании и запуске устойчивых IT-систем, работал в крупных международных компаниях на рынках бывшего СНГ, Европы и Азии. Получил степень МВА по глобальному менеджменту от Высшей Школы Бизнеса в г. Гренобле (Франция).

«Мы понимаем, что для развития наших бизнесов нужна прочная и консолидированная IT-стратегия. Мы достигли того уровня, когда необходимо структурировать управление IT-функцией и объединить информационные системы компаний в составе Группы едиными стандартами. Я уверен, что это назначение поможет укрепить позиции «Нова Пошта» на рынках нашего присутствия и усовершенствовать наш глобальный IT-менеджмент. В конечном итоге эффект этого шага почувствует каждый из наших клиентов  частных лиц и бизнеса»,  прокомментировал совладелец «Нова Пошта» Вячеслав Климов.

«Задачи, которые будут стоять передо мной в «Нова Пошта», амбициозные и интересные с профессиональной точки зрения. Убежден, что мой опыт и экспертиза помогут Группе «Нова Пошта» достичь качественно новых показателей»,  отметил Александр Евстратов.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.