Собственные почтоматы и детская зона: «Нова пошта» открыла отделение нового формата

23.11.2017
4039

Источник фото: пресс-служба «Нова пошта»

Инновационное отделение «Нова пошта» № 111 для приема-выдачи отправлений весом до 30 кг открылось в киевском ЖК «Новопечерские Липки» (ул. Драгомирова, 17). Главная особенность отделения — это зона самообслуживания на базе почтоматов собственной сети «Нова пошта». Почтоматы № 3006, 3007 и 3008 в отделении № 111 содержат 80 ячеек для выдачи посылок и предоставляют возможность оплатить услугу доставки

Цель отделения нового формата — сделать популярным бесконтактный сервис доставки, когда клиенты получают отправления в почтомате, а операторы преимущественно консультируют их по вопросам доставки.

Интерьер локации призван ускорить сервис и сделать его более комфортным. Команда отделения работает по улучшенной схеме грузообмена между клиентской и внутренней зонами: благодаря специальным «окошкам» операторам не нужно покидать рабочее место. Используется новое оборудование — передвижные стеллажи для приема отправлений, эргономичные стенды для хранения посылок и различных видов упаковки. Кроме того, рабочие места операторов оснащены встроенными электронными весами. Для удобства клиентов в помещении есть небольшая детская зона. 

Новая локация на Печерске стала уже 15-м столичным отделением, где клиенты могут воспользоваться зонами самообслуживания на базе собственных почтоматов компании. В дальнейшем в компании продолжат обустраивать такие зоны в сети отделений. 

/«Нова пошта» — украинская компания, которая основана в 2001 году и является лидером на рынке экспресс-доставки и драйвером его развития в Украине. Сеть компании состоит более чем из 2300 отделений по всей Украине. В 2016 году «Нова пошта» доставила более 110 млн отправлений./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.