«АТБ» приобрела складской комплекс на 20 600 кв.м во Львове

26.10.2017
2790

Bplaces.com.ua

Группа компаний «АТБ», развивающая одноименную торговую сеть в Украине, 25 октября завершила сделку с ООО «Интенсив» по покупке складского комплекса общей площадью 20 600 кв. м, расположенного по ул. Шевченко, 335, во Львове

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе «АТБ», многофункциональный логистический комплекс будет обеспечивать потребности торговой сети «АТБ» в западном регионе Украины.

«Компания планирует произвести реконструкцию объекта и привести его к стандартам категории «А». Введение объекта в эксплуатацию намечено не ранее чем через год», — говорится в сообщении.

Сумму сделки в компании не разглашают.

Согласно решению Антимонопольного комитету Украины от 12 октября 2017 года, ООО «АТБ-инвест» (Днепр), входящее в ГК «АТБ», получило разрешение на приобретение активов в виде целостного имущественного комплекса, принадлежащего ООО «Интенсив» (Львов).

Как сообщалось, в июне 2017 года ГК «АТБ» завершила сделку с бельгийской компанией Ghelamco Group по покупке логистического парка «Копылов» категории «А», расположенного в Копылове (Макаровский р-н Киевской обл.).

Как сообщалось, ООО «АТБ-маркет» (Днепр), владеющее сетью магазинов формата «дискаунтер» в Украине, за девять месяцев 2017 года открыло 55 магазинов, 25 из которых — в западном регионе, тем самым расширив сеть до 887 торговых объектов в 21 области Украины.

/Розничная сеть компании «АТБ-Маркет» основана в 1993 году.

В состав корпорации «АТБ», помимо сети «дискаунтеров» («АТБ-маркет»), входят кондитерская фабрика «Квитень» (ТМ Bravissimo, «Квитень», BiscuitsCollection), мясная фабрика «Фаворит» (ТМ «Добров», «Мясная лавка», «Колбасный ряд») и спорткомплекс «Восход» в Днепре. Корпорация также владеет логистической инфраструктурой с грузооборотом более 4000 тонн в сутки./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.