«Иммошан Украина» инвестирует $50 млн в І этап трехфазного проекта Les Vignes под Одессой

12.10.2017
3101

novobudovy.com

ООО «Иммошан Украина» (Киев), входящее во французский холдинг Auchan, намерено в 2018 году завершить строительство первой очереди масштабного трехфазного проекта Les Vignes («Левин», название на стадии утверждения) на пересечении пр-та Глушко и пр-та Жукова в Овидиополе Одесской области

Как сообщила агентству «Интерфакс-Украина» пресс-служба «Ашан Ритейл Украина», концепция проекта включает строительство гипермаркета «Ашан», галереи бутиков площадью 4 000 кв. м, ритейл-парка (42 000 кв. м) и торгово-развлекательного центра (35 000 кв. м).

Общая площадь земельного участка под проект составляет 24 га.

Инвестиции в первый этап трехфазного проекта составят $50 млн. Он включает строительство гипермаркета «Ашан» (15 000 кв. м), галереи бутиков (4 000 кв. м) и паркинга на 3 600 машиномест.

Завершение строительства и запуск первой очереди запланированы на 2018 год.

«Реализация проекта предусматривает также строительство инфраструктурного проекта областного и городского значения — развязки на пересечении пр-та Глушко и пр-та Жукова. Также планируется обустроить заезды с пр-та Жукова возле ж/м Радужный и с пр-та Глушко», — сообщили агентству в компании «Ашан Ритейл Украина».

По данным компании, 5 октября состоялась встреча делегации «Ашан Ритейл Украина» во главе с генеральным директором Жераром Галле и главы Одесской облгосадминистрации Максимом Степановым.

По ее результатам стороны договорились о взаимопартнерстве при реализации проекта, в результате которого регион получит около 1 000 рабочих мест.

«Мы готовы вместе с облгосадминистрацией прилагать усилия к развитию потребительского рынка и инфраструктуры Одесской области. В работе мы предпочитаем сотрудничество с украинскими производителями и поставщиками. На сегодня компания «Ашан Украина» уже предоставила рабочие места многим сотрудникам, которые прошли предварительное обучение», — цитирует Ж. Галле пресс-служба компании.

/ООО «Иммошан Украина» основано в 2007 году. Основной вид деятельности — предоставление в аренду собственного или арендованного имущества. Согласно данным Единого госреестра, собственником 100% доли в уставном капитале компании является ООО «Галерея Ф.К.А.У.» Уставный капитал составляет 471,8 млн грн. По состоянию на 12 октября 2017 года, «Иммошан Украина» управляет тремя торговыми галереями в Киеве: ТЦ «Ашан Петровка» и ТЦ «Ашан Беличи», ТЦ «Ашан Черниговская». Кроме того, компания реализует проекты «Ритейл парк Петровка» рядом с гипермаркетом «Ашан Петровка» в Киеве и проект торгово-развлекательного центра Rive Gauche в Дарницком районе Киева./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.