Инвестиции в строительство ТЦ ACADEM City составили 235 млн грн

31.08.2017
5452

ТЦ ACADEM City — единственный торговый центр, который начал работу в Киеве в первом полугодии 2017 года. В тестовом режиме центр открылся в апреле, а праздничные мероприятия по случаю открытия запланированы на 2 сентября

Торговый центр расположен в Святошинском районе Киева, в окружении густонаселенных спальных микрорайонов «Беличи», «Академгородок» и «Святошино», на пересечении пр. Ак. Палладина и ул. В. Стуса. Общая площадь комплекса составляет 11 000 кв. м, торговая — 8 000 кв. м. На конец августа вакантность снизилась до 5%. 

Инвестиции в строительство ТРЦ составили 235 млн грн, рассказал директор бизнес-направления «Управление коммерческой недвижимостью» ТПК «Ольвия» Александр Илашку. Строительство ТЦ началось летом 2016-го, и уже в начале апреля этого года центр начал работу в тестовом режиме (тогда был открыт лишь первый этаж).

Как отмечают в компании, основная аудитория ТРЦ — это население Академгородка с доходом «средний» и «средний минус». Александр Илашку говорит, что торговый центр пока не достиг расчетных цифр по трафику, но приближается к нему: с июня количество посетителей растет каждый месяц на 10%.

«Сентябрь-октябрь — надеемся увидеть заветную цифру, динамика роста дает нам уверенности, плюс осенний период и близость новогоднего сезона. Ожидаем в среднем 12 000 человек в день», — рассказывает Илашку.

Якорным арендатором торгового центра стал продуктовый магазин VARUS, занявший площадь в 3000 кв. м. Всего в центре будет работать 55 арендаторов. Возле ACADEM City предусмотрена парковка на 200 машиномест.

/Девелопер проекта — «Кропперс Групп», которая входит в ТПК «Ольвия». Компания занимается управлением и развитием торговых центров. По состоянию на конец 2016 года под управлением «Кропперс Групп» находилось 19 объектов коммерческой недвижимости общей площадью более 100 000 кв. м, расположенных в разных городах Украины./

Автор: Александр Шокун

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.