Украина остановила выдачу разрешений на грузоперевозки с Турцией

05.09.2016
1595

ria.ru

До 30 сентября этого года Министерство инфраструктуры временно ограничит выдачу «двусторонних» разрешений Турецкой Республики украинским грузоперевозчикам

Согласно сообщению пресс-службы министерства, соответствующее решение было принято 26 августа Комиссией по вопросам оформления, выдачи, учета и анализа эффективности использования разрешений на проезд по территориям иностранных государств. Об этом пишет «НВ Бизнес» 

В министерстве отметили, что аналогичные ограничения будут введены со стороны министерства и в турецких грузоперевозчиков. Причины принятия этого решения в министерстве не уточнили.

«Комиссия приняла решение о введении до 30 сентября 2016 дополнительных ограничений временного характера на оформление и выдачу разрешений Турецкой Республики типа «двусторонние» украинским перевозчикам. Наряду с этим по решению комиссии приняты соответствующие меры в турецких перевозчиков», — говорится в сообщении.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.