«Укрпошта» планирует запускать новые форматы

22.07.2016
1871

http://biz.nv.ua/

«Укрпошта» планирует сократить очереди и время доставки посылок, которое будет стандартным по всей Украине. Об этом рассказал НВ Бизнес новый гендиректор «Укрпошты» Игорь Смилянский 

У компании 11 500 отделений, при этом из них 2 000 приносят 80–90% всего дохода. «Мы понимаем, что остальные находятся в тех местах, где, кроме нас и церкви, больше никого нет. Это накладывает большую ответственность и требует очень внимательного бизнес-подхода, — рассказывает Игорь Смилянский. — На встречах в правительстве я говорил министрам: «Понимаете, в таких местах «Укрпошта» — это последняя связь населения с государством. Если мы хотим это оставить, то дайте нам возможность хотя бы окупать такую инфраструктуру. Чтобы мы смогли зарабатывать и содержать все остальное, что окупаться не может».

По словам гендиректора, почтовый оператор будет открывать новые отделения. Он приводит пример, что у одного из основных конкурентов 400 точек присутствия в Киеве, а у «Укрпошты» — около 180.

Смилянский говорит, что компания также запустит новые форматы. «Задача непростая, ведь у нас, в отличие от конкурента, не моноимидж. Наши клиенты — это и бабушки, и дедушки, и молодые люди. С точки зрения ребрендинга надо сохранить приверженность старшего поколения и привлечь молодежь. Поэтому мы, возможно, будем разделять как-то и потоки, и офисы», — объясняет он.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.