«Мист-Экспресс» потратит 75 млн грн на открытие 2500 отделений

04.12.2014
1406

lviv.prom.ua

Украинская логистическая компания «Мист-Экспресс» инвестирует в собственное развитие 75 млн грн и к маю собирается открыть 2 500 отделений по всей Украине. Об этом на пресс-конференции сообщил директор компании Ростислав Кисиль. Отделения по большей части будут открываться в небольших городах и селах — площадь под них предоставит компания «Укркоопсоюз», которая владеет более чем 20 000 магазинами в украинских областях. 

Замдиректора Meest Group Виктор Кучма утверждает, что это не будут классические отделения по доставке товаров, а универсальные сервисные центры, в которых клиенты смогут получить целый набор услуг — начиная от помощи в подборе товаров в интернет-магазинах и оформлением кредита и заканчивая непосредственно доставкой товара.

Компания планирует создать универсальный каталог товаров отечественных и зарубежных интернет-магазинов и способствовать их доставке в отдаленные регионы страны. Еще одним партнером логистической компании выступила платежная система GlobalMoney. Виктор Кучма рассказал AIN.UA, что компания собирается составить конкуренцию таким «монстрам» рынка как «Новая почта» и «Укрпочта» в первую очередь за счет присутствия в деревнях, а во вторую — за счет большего набора услуг. «Мы состоим во «Всемирном почтовом союзе» и являемся единственным коммерческим оператором на рынке Украины, кто может предоставлять полный цикл услуг по доставке, замене и возврату товаров из зарубежных интернет-магазинов», — говорит он.

Согласно подсчетам логистов, открытие одного отделения обойдется примерно в 50 000 грн. Первое из них откроется на днях по адресу Крещатик, 7/11. Еще несколько сотен будут открыты в течение ближайших двух месяцев.

Источник: ain.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.