Новый ТРЦ DEPO't center открылся в Черкассах

21.06.2016
7270

18 июня 2016 года в Черкассах начал работу новый торгово-развлекательный центр DEPO't center на бульваре Шевченко, 385

«Несмотря на трудности, мы открылись и сделаем все, чтобы DEPO't center был изюминкой нашего города, — рассказала черкасский инвестор нового ТРЦ, руководитель управляющей компании «Партнер» Светлана Трофимова. — Это торгово-развлекательный комплекс европейского формата с богатым и интересным ассортиментом товаров и услуг, к тому же мы продолжим социально ответственную стратегию развития бизнеса».

«Новый ТРЦ важен для города как работодатель, наполняет бюджет и помогает в решении важных социальных вопросов», — добавил Сергей Фесенко, который также является черкасским инвестором ТРЦ DEPO't.

«Мы вложили всю энергию, знания и опыт в то, чтобы новый DEPO't center понравился черкасчанам, — отметил Валерий Маковецкий, один из руководителей Группы компаний «ФОКСТРОТ», развивающей бренд DEPO’t. — Черкасский DEPO't создан на радость каждой семье, и именно в таком формате с 2009 года работают DEPO't-центры в Черновцах, Лубнах и Николаеве».

«Каждое рабочее место, которое создается в таких тяжелых для страны условиях, — это огромное достижение, — считает мэр Черкасс Анатолий Бондаренко. — Наши инвесторы создают сегодня 600 рабочих мест. Это заработная плата для людей, социальная защищенность семей и возможность жить, а не выживать. Мы и в дальнейшем будем прилагать максимум усилий, чтобы отношения власти и бизнеса были честными и прозрачными».

Тысячи посетителей пришли в этот день в супермаркет электроники «Фокстрот» (общая площадь 1 072 кв. м), продуктовый гипермаркет «Деликат плюс» (5 760 кв. м), детский супермаркет «Чудо остров» (900 кв. м). Всего же на трех этажах в новом ТРЦ заработали 50 магазинов, среди которых — магазин часов «Секунда», SPORTCITY (сеть спортивных магазинов, впервые открылась в Черкассах), Мilavitsa, Vels, «Столичная ювелирная фабрика», «Киевстар», многочисленные магазины одежды и обуви. Среди арендаторов DEPO't center — ряд продавцов, предлагающих товары для детей и подростков: специализированные магазины детской одежды от BARABULKA, «МОДО», «Мама купи».

Для удобства посетителей на первом этаже заработали аптека, химчистка, уютная кофейня. На третьем этаже — фуд-зона с Mіlkshake, Burgerramen и «Нaше кафе» (сети ресторанов — новинки для Черкасс).

Особенностью нового черкасского ТРЦ стал детский развлекательный центр Fantasy Town площадью 1 550 кв. м, где юных посетителей ждут автодром, трехэтажный лабиринт, развивающие игры-автоматы, удобные помещения для проведения семейных праздников и специально оборудованная сцена для коллективных мероприятий.

Около ТРЦ работает большая парковка на более чем 200 машиномест для разгрузки центра города от автомобильного трафика. DEPO't center также учел принятую в Черкассах программу велоконцепции города: у входа в ТРЦ посетителей ждет большая и креативная велопарковка, пропагандирующая здоровый образ жизни. Продумано все до мелочей, даже установлены специальные столбики для собак, где можно оставить четвероногих друзей, пока хозяин делает покупки в ТРЦ.

В день открытия ТРЦ первые посетители приняли участие в веселом квесте «Большие гонки в ТРЦ», а также в конкурсах, эстафетах, мастер-классах. Праздничное настроение создавал популярный ведущий, шоумен Андрей Бурым-Бурым (резидент ComedyClub, участник команды КВН «Ва-Банк»). Кульминацией праздника стал концерт специального гостя DEPO't center — популярной группы «ТНМК».

/Общая площадь нового ТРЦ — 16 703 кв. м, торговая — 15 369 кв. м. Строительство DEPO't сenter в Черкассах осуществлялось компанией DEPOT Development Group. К работе были привлечены около 1 000 специалистов из разных городов Украины: Киева, Николаева, Харькова, Броваров, Днепра, Черкасс. Современный дизайн-проект черкасского ТРЦ разработала дизайнерская студия УКБ DEPOT Development Group. Среди особенностей здания нового ТРЦ в Черкассах — энергосберегающие технологии отопления и утепленные фасады, мощные собственные газовая котельная и трансформаторная подстанция, которые дают возможность воплотить самые сложные дизайн-решения арендаторов, сенсорные краны санузлов, светодиодная подсветка и тому подобное.

Первый DEPO't center общей площадью 20 000 кв. м был открыт в Украине в г. Черновцы в декабре 2009 г.; второй общей площадью 8 000 кв. м — в г. Лубны в декабре 2010 г., третий DEPO't center заработал в Николаеве в 2011 г., общая площадь — 11 000 кв. м. Кроме черкасского DEPO't center к открытию в 2016 г. готовится новый DEPO't center в Кировограде — это четвертый и пятый объекты в семье DEPO't'ов в Украине./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.