«ИнТайм» рассматривает возможность доставки грузов роботами-беспилотниками

06.08.2015
1865

www.3dnews.ru

Национальная служба доставки «ИнТайм» и компания Avision INC подписали cоглашение о намерениях. Фактически речь идет о начале сотрудничества в сфере создания программно-апаратного комплекса, обеспечивающего экосистему для доставки товаров роботами-беспилотниками.

«Доставка грузов при помощи дронов является общемировой тенденцией. Многие эксперты склоняются к мнению о том, что именно за этим направлением будущее рынка экспресс-доставки грузов. Безусловно, «ИнТайм» как компания, внедрившая в Украине множество инновационных услуг доставки, намерена рассмотреть возможность по предоставлению такого сервиса своим клиентам», — подчеркнул генеральный директор Национальной службы доставки «ИнТайм» Александр Троян.

По его словам, подписанное cоглашение подразумевает сотрудничество по таким пунктам, как разработка централизованной масштабируемой системы маршрутизации и диспетчеризации грузов дронами, создание системы управления флотом дронов и операциями каждого отдельного дрона в системе и пр. Следует отметить, что Avision INC — компания, предоставляющая свои платформы в том числе и для нужд NASA. «Мы намереваемся оказывать друг другу полное содействие в разработке данного проекта и проводить ответственное тестирование на каждом из этапов», — подчеркнул Александр Троян.

/«ИнТайм» — профессиональная служба доставки для сегмента В2В, основанная в мае 2002 года. В настоящее время «ИнТайм» — это 1 400 пунктов выдачи грузов по всей Украине, в том числе 500 стационарных отделений./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.