Гендиректором молочной компании «Терра Фуд» стал экс-руководитель «Галичины»

05.08.2015
1627

megapolisplus.com.ua

Генеральным директором молочной компании «Терра Фуд», входящей в одноименный агрохолдинг, назначен Георги Гивишвили, говорится в сообщении на веб-сайте компании в среду

Г. Гивишвили в 2014 году занимал пост генерального директора молочной компании «Галичина». До прихода в «Терра Фуд» занимал пост директора по маркетингу и стратегии в международном алкогольном холдинга Global Spirits.

Согласно сообщению, Г. Гивишвили обладает 20-летним опытом работы в FMCG компаниях на руководящих позициях. Работал в AvangardCo и Philip Morris International.

Группа компаний «Терра Фуд», основанная в 2006 году, является одним из крупнейших в Украине производственно-торговых холдингов, который включает три направления бизнеса — молочный, мясной и агропромышленный.

Производственные мощности 19 молокоперерабатывающих предприятий холдинга составляют: переработка молока — 553 000 тонн в год, 54 000 тонн сыра, 113 600 тонн сливочного и сливочно-растительного масла, а также 120 00 тонн цельномолочной продукции в год. Компания реализует молочную продукцию под ТМ Premialle, «Біла лінія», «Тульчинка», «Ферма», «Вапнярка», «Золотий резерв» и пр.

Источник: delo.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.