Земельная комиссия Киевсовета выступила за расторжение договора с застройщиком торгового центра на Осокорках

27.05.2015
1400

Ukrainian investment alliance

Земельная комиссия Киевсовета поддержала проект решения «О расторжении договора аренды земельного участка от 31.08.2010 года № 63-6-00611» с застройщиком на Осокорках. Об этом сообщила член комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Татьяна Мелихова

Депутат сообщила, что на заседании присутствовал мэр Киева Виталий Кличко. «Члены комиссии высказались за прекращение кровопролития, которое происходит из-за строительства, и единогласно поддержали проект решения об отмене договора аренды с застройщиком», — говорится в сообщении.

Проект решения будет рассмотрен уже завтра, 28 мая 2015-го, на пленарном заседании Киевсовета.

Напомним, в Киеве на Осокорках утром 19 мая снова появился забор вокруг скандального земельного участка. Забор охраняли вооруженные люди в черной форме. Столичная милиция призвала вероятных участников протеста к порядку. Тем не менее, драки избежать не удалось.

Источник: 112.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.