InPost привлек более EUR 115 млн для международного развития сети почтоматов

07.05.2015
2139

retail-community.com.ua

easyPack получил финансирование на сумму более EUR 115 млн для международного развития сети почтоматов InPost

На этой неделе международная компания по управлению активами Templeton Strategic Emerging Markets Fund IV, LDC (TSEMF IV) и страховая группа PZU совместно с действующим акционером Integer.pl Group заявили об инвестициях на сумму EUR81,7 млн в акционерный капитал компании easyPack — международного лидера по автоматическим сервисам для e-commerce и владельца крупнейшей в мире сети почтоматов InPost. Средства будут направлены на развитие сети почтоматов на международных рынках. В тот же день BGK, государственный банк Польши, заявил о предоставлении кредита на сумму USD 36,7 млн для развертывания сети почтоматов в Канаде.

Templeton Strategic Emerging Markets Fund IV, LDC (TSEMF IV) и PZU осуществят денежные инвестиции с возможностью дополнительного финансирования в будущем, а Integer.pl осуществит денежные инвестиции и внесет активы в качестве части сделки. Благодаря полученным инвестициям и поддержке существующих и новых акционеров, компания расширит свою деятельность по всей Европе и за ее пределами. easyPack, в планах которой более чем 5 000 почтоматов InPost в Европе, Северной Америке и на Среднем Востоке до конца 2015 года, благодаря этому раунду инвестиций будет иметь средства для установки дополнительных 4 000 почтоматов. 

«Мы рады сообщить о закрытии второго раунда инвестиций для easyPack, направленных на то, чтобы решение почтоматов InPost стало доступным глобально, для еще большего количества локаций, — заявил Рафал Бжоска, CEO группы Integer.pl. — Мы верим, что эти инвестиции будут способствовать ускорению роста бизнеса и выведут компанию на следующий уровень на пути превращения в глобальную платформу сервиса автоматической доставки».

«Решение доставки, которое предлагает easyPack, становится все более популярным среди компаний e-commerce в Польше и демонстрирует значительный рост. Мы рады быть причастными к усилению развития компании и увеличению ее доходности и на других рынках», — заверил Матьяз Шроль, председатель TSEMF IV в Центральной и Восточной Европе.


/Компания easyPack была основана в 2012 году группой Integer.pl и PineBridge Investments и руководит сетью почтоматов под брендом InPost во многих странах мира./

Источник: inpost.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.