ТРЦ «Форум Львов» откроется 21 августа 2015 года

28.04.2015
3064

ООО «Мульти Юкрейн»

С приближением завершения строительства ТЦ «Форум Львов» компания «Мульти Юкрейн» анонсирует дату открытия торгового центра. «Форум Львов» 21 августа 2015 года станет настоящей частью сообщества Львова и будет приветствовать своих первых покупателей

Дату открытия официально объявили в ходе одного из регулярных визитов Андрея Садового, мэра Львова, на строительную площадку. Таким образом, господин Садовой будет почетным гостем, который откроет торговый центр для львовян в августе.

«Мы с большой радостью и гордостью объявляем дату открытия ТЦ «Форум Львов». В нашей коммуникации мы всегда подчеркиваем, что хотим, чтобы «Форум Львов» был настоящей частью местного сообщества. Мы благодарны господину Садовому и представителям Львовского городского совета за их открытость и поддержку на протяжении нашего сотрудничества. Объявление даты открытия за четыре месяца вперед — настоящий признак взаимного доверия, которое, безусловно, является результатом длительного почтительного и прозрачного сотрудничества», — комментирует Гавайн Минкс, директор «Мульти Юкрейн».

«Для Львова важно, что реализован еще один крупный инвестиционный проект — строительство торгового центра «Форум Львов». Открытие такого крупного проекта в тяжелые для страны времена еще раз свидетельствует о привлекательности нашего города для инвесторов. Кроме торгового комплекса город также получил отремонтированные тротуары и дороги. Мы искренне благодарим инвесторов за то, что они присоединились к благоустройству территории. Убежден, результатом сотрудничества с компанией «Мульти» будет создание сотен новых рабочих мест для львовян», — комментирует Андрей Садовой, городской председатель Львова.

Строительство «Форум Львов» перешло в финальную стадию, идет отделка фасада. Работы над стеклянными фасадами практически полностью завершены. Уже заметны и по-настоящему впечатляют внутренние отделочные работы, как, например, красивые полы из мозаики. В ближайшие месяцы будет полностью обновлена парковая зона перед торговым центром. «Форум Львов» станет первым торговым центром в Украине, который будет сертифицирован в соответствии со стандартами BREEAM, который является одним из самых известных и распространенных методов оценки экологической эффективности зданий. Проект финансируется Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и UniCredit — одними из наиболее важных инвесторов Львова. Общая стоимость проекта составляет около EUR92 млн. Всего будет создано более 800 рабочих мест. В инфраструктуру города (ремонт дорог, тротуаров и т. п.) было инвестировано свыше EUR2 млн.

/ТЦ «Форум Львов» расположится в центре города, на улице Под Дубом, недалеко от Оперного театра. На верхнем уровне трехэтажного торгового центра разместятся кинотеатр, зона отдыха и рестораны с видом на город. Общая площадь проекта составляет 70 000 кв. м (арендуемая — 35 000 кв. м). Также предусматривается подземный паркинг на 600 мест — первый такого типа в городе Львове./

Источник: ООО «Мульти Юкрейн»

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.