Состоялось техническое открытие ТРК «Проспект»

25.09.2014
3157
ТРЦ "Проспект"

Фото: Дарья Златьева

В Киеве начал работу ТРК «Проспект».

25 сентября начал работу торгово-развлекательный центр «Проспект»: состоялось торжественное открытие гипермаркета «Ашан», ресторанов и магазинов ТРК. Дата торжественного открытия самого ТРК «Проспект»  назначена на 6 декабря.

Торгово-развлекательный комплекс «Проспект» находится на пересечении улиц Красноткацкая и Красногвардейская в Киеве. Охват ТРЦ – жители Дарницкого, Днепровского района и города Бровары – 780 000 человек.

Девелопером проекта является сетевой оператор торговых центров ArricanoRealEstate. В ТРК «Проспект» группа «Ашан» выступила партнером Arricano Real Estate и впервые самостоятельно профинансировала строительство супермаркета.  

Общая площадь ТРЦ «Проспект», включая  «Ашан» - 55 100 кв. м., арендуемая площадь центра без гипермаркета  - 30 400 кв. м.  Центр рассчитан на 107 магазинов, на конец августа на 78% торговых площадей были подписаны договора аренды, однако к открытию торгового центра часть арендаторов не успевают, поэтому их открытие ожидается к концу осени. На сегодня для посетителей открыты магазины GloriaGeans, Newlook, Springfield, Women`s secret, Arber, Estro, Welfare, парфюмерно-косметический магазин Bomond, Wittchen, Waisman, Shendel, Детский мир, Atlantic, Milavitsa, Tobmax, гипермаркет электроники «Фокстрот. Техника для дома». В ТРЦ «Проспект» теперь располагается один из самых больших в Киеве ресторанов «Макдональдз». Из крупных арендаторов в течение осени ожидается открытие Jysk, Reserved,Mango, SinSay, CroppTown, Toskana, Planettoys.  

На очереди открытие детского развлекательного центра – FlyPark, занимающего площадь 1607 кв. м. и кинотеатра Мультиплекс.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.