Лондонский арбитражный суд признал, что Arricano законно выполнила кол-опцион в 2010 году на 50,03% Sky Mall

01.09.2014
2114

В сообщении Лондонской фондовой биржи, говорится что девелоперская компания Arricano на законных основаниях выполнила колл-опцион в 2010 году, посредством чего намеревалась приобрести пакет акций в размере 50,03% холдинговой компании торгового центра Sky Mall в Киеве. Данную сделку признал Лондонский международный арбитражный суд. На данный момент компания владеет пакетом акций в размере 49,97%. Цена реализации опциона составляет $51,4 млн.По сообщении Лондонской фондовой биржи, выпущенном в сентябре 2013 года, попытка Arricano выкупить контрольный пакет акций в центре Sky Mall была приостановлена судебными и арбитражными разбирательствами. По состоянию на 31 декабря 2013 года рыночная стоимость торгового центра Sky Mall составляла $209,4 млн., а балансовая стоимость инвестиций Arricano в этот объект составила $20,7 млн. Компания намерена приступить к приобретению пакета акций в кратчайшие сроки.

Источник: capital.ua

/ Arricano Group - это девелопер с  портфелем реализованных проектов общей площадью более 180 000 кв. м. В группу входит пять  торговых центров в Киеве (Торгово-развлекательный центр (ТРЦ) «Sky Mall» и ТРЦ «РайON»), Кривом Роге (ТРЦ «Sun Gallery»), Запорожье (Торговый центр (ТЦ) «City Mall») и Симферополе (ТЦ «South Gallery»). Владельцы Хиллар Теддер и Dragon Capital./

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.