"Новая почта" запустила сервис безопасных онлайн-покупок "Сейф-сервис"

25.08.2020
4988

"Новая почта" запустила услугу для совершения безопасных онлайн-сделок между продавцами и покупателями – "Сейф-сервис". Он дает дополнительные гарантии при осуществлении покупок, если оплата предполагает перечисление с карты на карту. Новый сервис помогает защитить от мошенников как отправителя, так и получателя.


 

При использовании "Сейф-сервис", сделка осуществляется через мобильное приложение или бизнес-кабинет сайта "Новой почты". Нужная сумма для оплаты товара не уходит сразу на счет продавца, а резервируется. Только после этого продавец отправляет посылку. Как только покупатель ее осмотрел и забрал, средства перечисляются продавцу на карту. Если покупка не подошла – она уезжает обратно к продавцу, а деньги за товар возвращаются покупателю. Таким образом покупатель имеет возможность осмотреть посылку перед покупкой, избегает рисков с предоплатой за товар на карту неизвестным продавцам и получает дополнительную защиту от мошенников. А продавец же может смело отправлять посылку и быть уверенным, что получит деньги, а в случае ее возврата – ему не придется оплачивать доставку.

При этом данные платежных карт для обеих сторон остаются конфиденциальными. 

Посылка, оформленная с "Сейф-сервисом", может находиться в отделении 5 дней, потом она автоматически будет возвращена отправителю. Сервис для продавцов – бесплатный, а покупатель оплачивает комиссию за денежный перевод в размере 10 гривен в тестовый период, который продлится до 12 октября 2020 года. Работу сервиса обеспечивает финансовая компания "Пост Финанс", которая является частью группы компаний "Новая Почта". 

"Мы хотим обеспечить нашим клиентам защищенность в онлайн-покупках – комментирует Андрей Кривошапко, СЕО компании "Пост Финанс".  – Продавцы не всегда готовы отправить товар без гарантий оплаты, а покупатель не всегда готов перечислить предоплату на банковскую карту, особенно, если покупает у этого продавца впервые. Всем сторонам хочется иметь дополнительную гарантию.  И это – "Сейф-сервис".

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.