"Рабен Украина" и EDIN осуществили доставку груза с применением электронной ТТН

14.04.2020
2686
Pr-Матеріал

"Рабен Украина" совместно с провайдером электронного документооборота EDIN в конце марта выполнили поставку с использованием электронной товарно-транспортной накладной (далее – е-ТТН). По результатам проверки этой операции инспектором Укртрансбезопасности было получено положительное заключение.


"Мы сотрудничаем с более чем 2000 контрагентов в Украине. Ежедневно в среднем мы осуществляем 1300 перевозок и обмениваемся около 23 000 документов. Для нас крайне важно отслеживать процессы поставок, сохранять корректность оформления документации и ее архивирования. Сейчас нашим сотрудникам нужно тратить 180 рабочих часов в день для обработки бумажных данных. В разрезе поставок сборных грузов, где задействовано более двух водителей при выполнении одного заказа, возникают сложности со своевременным получением документов от грузополучателя и их отправкой клиентам. "Рабен Украина" активно внедряет инновационные решения, которые упрощают бизнес-процессы", комментирует Елена Лозинская, Координатор проекта внедрения электронного документооборота компании "Рабен Украина".

Первое и самое главное задание логистических компаний – успеть организовать своевременные и бесперебойные перевозки. При наличии большого количества перевозок контролировать процессы поставок становится сложнее: увеличивается количество водителей и объем перевозок, возрастает поток документации. А если компания еще и специализируется на доставке сборных грузов – перевозки различных клиентов путем их консолидации, учитывая разные направления, получателей, товарное соседство и температурные режимы – то вопрос оптимизации документооборота приобретает особую актуальность.

Реализация инициативы по применению электронной ТТН однозначно облегчит процессы документооборота. Компания сможет существенно сократить время обработки документов и срок закрытия доставки, до 35% уменьшить затраты на хранение документов, расходные материалы и обмен документами, полностью исключить потерю информации, обеспечить прозрачность и контролируемость процесса обмена. При этом все участники процесса – перевозчик, отправитель и получатель – сэкономят время.

"ЕТТН гарантирует целостное взаимодействие: от заказа к налоговой накладной, интеграцию с EDI, полную цепь поставки в электронном виде. Водитель, грузоотправитель, грузополучатель – все они могут при наличии интернета получить техническую поддержку 24/7 по любым вопросам. Во избежание длительного внедрения в работу, простая интеграция с учетной системой позволяет работать в обычном интерфейсе и оптимизирует работу с документами", добавляет Евгений Тромбола, Директор Департамента внедрения инновационных решений EDIN.

"Рабен Украина" работает на рынке логистики с 2003 года. Компания предлагает полный спектр логистических услуг для контрактной логистики, международных и внутренних перевозок, а также морских и воздушных грузовых перевозок. В компании работает около 500 сотрудников. Компания имеет в пользовании около 70 000 м² складских площадей (включая регионы) и около 600 автомобилей в распоряжении.

EDIN – провайдер е-документооборота, который уже провел более 100 продуктивных поставок и 500 тестовых в различных сферах деятельности бизнеса – ритейл, производители различных групп товаров, логисты.

Текст и фото: "Рабен Украина"

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.