LetyShops: количество заказов в “Черную пятницу” выросло на 57%, а средний чек – на 545 грн

05.12.2019
1352

Interfax.com.ua

Кешбэк-сервис LetyShops подвел итоги “Черной пятницы” и опубликовал инфографику с основными цифрами, сообщил ain.ua.


Интерес украинцев и средний чек

В этом году, по сравнению с прошлым, было оформлено на 57% больше заказов, чем в прошлом году, – на общую сумму 74,4 млн грн.

Украинцы стали покупать более дорогие вещи. Средний чек по сравнению с прошлым годом вырос на 544 грн и составил 3 301 грн.

Что и где покупали

Самыми продаваемыми товарами в этом году стала электроника и техника, а самыми популярными магазинами – маркетплейсы. По данным LetyShops, доля заказов с маркетплейсов составила 93,62%. Заказывали в основном на AliExpress, Rozetka и eBay. 

Самыми активными покупателями стали жители столицы. Киевляне оформили 22,65% покупок от общего количества по стране. Следом за ними идут жители Харькова – 6,5% и жители Одессы – 5,15% от общей доли заказов.

Средний кешбэк за 1 заказ в украинских магазинах составил 73 грн. А общая сумма, которую вернули за время "Черной Пятницы" украинцы, – 1 455 772 грн.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.