Владелец сети Victoria’s Secret рассматривает возможность ее продажи

29.01.2020
1045

Фото: 24 Канал

Миллиардер Лесли Векснер обсуждает возможность своего ухода с поста генерального директора L Brands — компании, управляющей брендом Victoria’s Secret и сетью Bath & Body Works. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на The Wall Street Journal. 


 Источники The Wall Street Journal сообщают, что 82-летний Векснер изучает стратегические перспективы Victoria’s Secret. Обсуждения этого вопроса могут завершиться продажей доли в Victoria’s Secret или всей компании. 

Бренд, годовые продажи которого составляют около $7 млрд, долгое время доминировал на американском рынке нижнего белья, но в последние годы столкнулся с падением показателей. Компания надеется достичь соглашения о сделке и составить план передачи управления в ближайшие недели. Однако сообщается, что гарантий заключения соглашения нет.

По данным Forbes, 82-летний Векснер занимает 413-е место в списке богатейших людей планеты с состоянием $4,5 млрд. В компаниях, входящих в индекс S&P 500 (индекса компаний США с наибольшей капитализацией), Векснер – главный гендиректор-долгожитель. Он занялся бизнесом в 1963 году, начав с сети The Limited. Векснер является крупнейшим акционером L Brands – ему принадлежит около 17% компании, отмечает WSJ. Бренд Victoria's Secret миллиардер купил в 1982 году за $1 млн, когда компания представляла из себя лишь сеть магазинов в Сан-Франциско.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.