В Украине запустили онлайн-библиотеку "Книга Брайлем" для детей с нарушениями зрения. Книги можно взять напрокат на сайте

24.12.2019
962

Фото: ain.ua

В Украине запустилась бесплатная онлайн-библиотека "Книга Брайлем", пишет Hromadske. На сайте можно бесплатно взять во временное пользование книгу для детей с нарушениями зрения, напечатанную шрифтом Брайля.


Проект запустили благотворители из "Фонда семьи Нечитайло" и "Здоровье будущего". Пересылка книг оплачивается организаторами. Кроме того, их могут отправить специальным письменным уведомлением для людей с нарушениями зрения.

На сайте есть литература для детей дошкольного, младшего школьного и среднего школьного возраста. В основном это сказки, рассказы и романы украинских писателей. В коллекции есть и произведения иностранных авторов.

В рамках благотворительного проекта кроме сайта с книгами создали также книжки-комиксы для людей с нарушениями зрения, а также постеры и гипсовые рельефы с аудиосопровождением для музеев.

Также проект принимает пожертвования на подготовку и печать новых книг шрифтом Брайля.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.