McDonald's запустит веганское меню в Великобритании в 2020 году

16.12.2019
1006

McDonald`s

McDonald's впервые запустит в продажу веганские блюда. Попробовать Veggie Dippers в заведениях сети в Великобритании и Ирландии можно будет со 2 января 2020. 


Veggie Dippers – это котлетки, изготовленные из красного перца, риса, сушеных томатов и гороха в хрустящей панировке из сухарей. Блюдо одобрено вегетарианским обществом The Vegetarian Society и является альтернативой куриным наггетсам McNuggets.

Руководитель отдела маркетинга продовольствия McDonald's в Великобритании и Ирландии Томас О'Нилл отметил, что последний год количество гостей, которые заказывают вегетарианские блюда, увеличилось на 80%. Поэтому было принято решение добавить в меню веганские блюда.

Veggie Dippers можно заказать  как отдельное блюдо за £ 3.29 (около 100 грн), в формате меню с картофелем фри и напитком за £ 4.99 (около 150 грн) или в Happy Meal за £ 2.99 (около 90 грн).

Другие сети ресторанов быстрого питания также присоединяются к инициативе внедрения в основное меню немясных блюд. Например, в сети Carl's Jr добавили блюда с Beyond Burger в этом году, а сеть White Castle использует растительное мясо Impossible Burger с 2018 года. Вегетарианское меню анонсировала сеть Taco Bell. Burger King продает в некоторых ресторанах Impossible Whopper из растительного мяса. 

Согласно исследованию рынка, проведенному Nielsen, продажи альтернативных видов мяса на растительной основе выросли на 23% в период с 2017 по 2018 год и составили более $683 млн.

Источники: PosteatFoxnews

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.