В Украине может открыться склад с товарами из Aliexpress. Пока были предварительные переговоры с логистическими операторами

10.12.2019
2806

Фото: akket.com

Один из пользователей Facebook Daniel Tonkopiy обратил внимание, что в фильтрах Aliexpress появилась опция "Доставка из Украины". На карточках товара тоже теперь можно выбрать Украину как страну отправки, хотя сама кнопка пока не активна. Склада пока нет, но представители из Китая интересовались такой возможностью, рассказал на правах анонимности топ-менеджер одного из логистических операторов.


 

 

"В Украину приезжали представители из Китая про возможность открытия склада в нашей стране. У них есть планы завозить товар категории A,B,C и со склада отправлять по Украине, что бы сроки были конкурентные", – рассказал топ-менеджер в одной из логистических компаний. По его словам, это не были представители Aliexpress, "скорее всего один из продавцов на Aliexpress". Больше никакой конкретики стороны не обсуждали. 

Автор: Вероника Гаврилюк

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.