Реформатирование сети "Фокстрот" может обойтись в $20-40,2 млн

22.11.2019
1713

Фото: пресс-служба "Фокстрот"

Сеть "Фокстрот" планирует за 2-3 года обновить всю сеть. Объем инвестиций в реформатирование одного магазина составляет 3–6 млн грн. Об этом пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщении компании. 


"Но часть инвестиций не привязана к конкретной торговой точке: это инвестиции в новые технологии и сервисы, скорость доставки и выдачи, доступ к виртуальной полке (товару от поставщика, например). Поэтому правильнее говорить об инвестициях в комплексе”, – передает пресс-служба слова исполнительного директора сети "Фокстрот" Алексея Зозули.

Реформатирование сети началось летом 2019 года с магазинов в больших городах и в наиболее конкурентных локациях. К середине ноября обновлено 16 магазинов.

ГК "Фокстрот" планировала в этом году вложить в обновление сети до 360 млн грн ($14,9 млн). По состоянию на конец 2018 года сеть объединяла 162 супермаркетов торговой площадью 153 тыс. кв. м. в 90 городах Украины. Учитывая количество магазинов, общая сумма инвестиций в реформатирование сети может быть в диапазоне $20–40,2 млн.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.