Instagram начал скрывать число лайков под постами во всем мире

15.11.2019
1609

TechCrunch

Instagram в тестовом режиме начал скрывать количество лайков под постами пользователей по всему миру, сообщается в Twitter компании. Таким образом, соцсеть мотивирует пользователи ориентировались на контент, а не на количество лайков. 


 

"С сегодняшнего дня мы расширяем тестовый режим на все страны. Если вы подпали под него, вы больше не будете видеть количество лайков и просмотров под фотографиями и видео, если они не ваши собственные", – говорится в сообщении соцсети. Это, вероятно, последний этап перед официальным запуском функции для всех пользователей, пишет TechCrunch.

Функцию начали тестировать еще в апреле в семи странах: Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Ирландии, Италии и Бразилии. На прошлой неделе началось тестирование в США. В Instagram говорят, что отзывы о нововведении были положительными.

Нововведение может усложнить жизнь инфлюенсерам. Исследование HypeAuditor показало, что многие из них потеряли от 3% до 15% лайков в странах, где проходило тестирование. В Instagram утверждают, что активно работают над решением этой проблемы.

Источники: VectorEsquire

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.