В США запретили брать в самолет бутылки Coca-Cola со "Звездными войнами". Они похожи на взрывные устройства

29.08.2019
1562

Фото: @AskTSA

Накануне открытия нового тематического парка по "Звездным войнам" во Флориде фанатов предупредили, что они не смогут пронести в самолет приобретенные там сувенирные бутылки Coca-Cola, сообщает Forbes  с ссылкой на CNBC.

Комментируя свое решение, Администрация транспортной безопасности (TSA), сослалась на соображения безопасности. Бутылки Coca-Cola, о которых идет речь, выполнены в виде термальных детонаторов – в фильмах "Звездные войны" они использовались в качестве взрывных устройств.

Поклонники саги через твиттер обратились в TSA с вопросом, можно ли будет взять купленные в парке бутылки в самолет. Регулятор в ответ заявил, что копии взрывных устройств проносить на борт запрещено. TSA также уточнила, что даже с замененной на обычную крышку или без крышки вообще такая бутылка будет считаться копией взрывного устройства, и если ее найдут при досмотре в аэропорту, то будут привлечены правоохранительные органы.

Coca-Cola и Disney (владеет кинокомпанией Lucasfilm) разработали эксклюзивные бутылки для продажи в новых тематических парках Star Wars: Galaxyʼs Edge, посвященных "Звездным войнам". Первый такой открылся в калифорнийском Диснейленде в конце мая. Второй заработает в четверг в Диснейуорлде в Орландо. Бутылка Coca-Cola или Sprite в такой бутылке стоит $5.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.