"Мега Маркет" на левом берегу Киева закрылся. На его месте откроется "Велмарт"

18.07.2019
2029

Фото: Allretail

Магазин "Мега Маркет" по ул. Березняковская, 31 закрылся в июне, передает издание All Retail. Его двери закрыты, а на них размещена информация, что на этом месте будет работать "ВелМарт". Также информация об открытии нового супермаркета размещена на сайтах по поиску работы.


Отметим, площадь торговой точки составляет 2 000 кв.м., и она располагается в небольшом торговом центре (общая площадь 4 500 кв.м.). "Мега Маркет" открылся в этой локации два года назад на месте магазина "Там Там". Изначально, предполагалось, что здесь будет работать Varus, в котором заявляли, что достигли договоренностей с компанией "Кропперс Груп" (торговый центр находился в аренде). Однако открытия Varus так и не состоялось.

Опрошенные All Retail представители торговых сетей на условия анонимности называют разные причины закрытия "Мега Маркета". По их данным, в указанном районе низкая плотность высотной жилой застройки (вероятно это сказывалось на низком трафике, – Ред.). Еще один существенный фактор, по данным ритейлеров, это высокая арендная ставка.

Сеть гипермаркетов "Велмарт" насчитывает, согласно данным размещенным на сайте ритейлера, 28 магазинов. Она входит в "Ритейл Групп" Романа Лунина, которая также развивает сети "Велика Кишеня", "ВК Експресс", ВК Select. 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.