Посещаемость ТРЦ Rive Gauche составляет в среднем 50 000 человек в месяц

17.05.2019
3062

BEG Ingénierie

За год работы киевский ТРЦ Rive Gauche (Рив Гош) посетило 6 млн человек, заявила сегодня журналистам  маркетинг-менеджер Ceetrus Ukraine (владеет центром) Заряна Солтан. В планах ТРЦ – запустить доставку еды из KFC дронами.


 ТРЦ Rive Gauche расположен на Левом берегу Киева. Первая очередь была запущена в марте 2018 года. Площадь объекта составляет 20 000 кв.м., из которых 15 000 кв.м. занимает гипермаркет сети "Ашан", а на оставшихся 5 000 кв.м.  размещена торговая галерея. Среди якорных арендаторов  – LC Waikiki, "Фокстрот", Eldorado, "Чудо-Остров", KFC. 

С момента открытия товарооборот первой очереди ТРЦ вырос на 12%. "Вовлеченность арендаторов. Сейчас мы имеем стойкий показатель – 83%. Его мы получили за счет общей коммерческой программы", – говорит Солтан.

Также девелопер планирует запустить доставку еды из ресторана FC, который расположен в ТРЦ. "Ресторан быстрого питания  находится очень близко к домам. У нас была идея задействовать дроны для доставки и в ближайшее время мы планируем заняться ее внедрением", – отметила Солтан.

Открытие второй фазы Rive Gauche площадью 55 000 кв.м запланировано на четвертый квартал 2020 года, сообщила Солтан. Среди якорных арендаторов будущего проекта будут магазины LPP Group, Decathlon и Leroy-Merlin. 

Фото: Ашан Rive Gauche

Автор: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.