Coca-Cola выпустит напиток на основе кофе

24.04.2019
1826

Yui Mok | PA Images | Getty Images

Coca-Cola планирует запустить напиток Coca-Cola Coffee на 25 рынках к концу 2019 года, сообщает CNBC. Таким образом, компания надеется привлечь потребителей, которые хотят меньше сахара в своих напитках, но больше кофеина. По данным Mintel, такие напитки являются самым быстрорастущим сегментом в категории кофе, который вырос на 31% в 2016 и 2017 годах.


Запуск продукта также связан с тенденцией перехода потребителей к напиткам с меньшим содержанием сахара. 

Напиток Coke Coffee представляет собой микс газированной колы с кофе. В нем также содержится меньше кофеина, чем в обычной чашке кофе, но больше, чем в банке с газировкой. 

С помощью нового продукта компания может извлечь выгоду из глобальной популярности кофе. Готовый к употреблению кофе является самым быстрорастущим сегментом в категории кофе, который вырос на 31% в 2016 и 2017 годах, по данным Mintel. Холодные кофейные напитки также становятся популярными среди потребителей. Согласно исследованию Mintel, в США с 2013 по 2017 год объемы холодного кофе ежегодно росли не менее чем на 10%. 

До этого времени кофейный бизнес Coke был сфокусирован в Японии, где кофе в банках был популярен в вендинговых автоматах десятилетиями.

Coca-Cola также планирует начать продажи готовых кофейных напитков в приобретенной британской сети кофеен Costa на европейских рынках во втором квартале. 

Источник: CNBC

Перевод: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.