Какие магазины открылись с 14 по 21 декабря

21.12.2018
2850

В нашей еженедельной рубрике "Открытия за неделю" мы рассказываем об открытиях сетевых магазинов локальных игроков и зарубежных ритейлеров. Если вы хотите, чтобы о вашем открытии узнали из этой рубрики, присылайте нам на электронный адрес редакции пресс-релиз с фотографиями магазина.


14 декабря

– открытие ТЦ "Ашан" во Львове на проспекте Черновола. Якорным арендатором центра станет первый в городе "Ашан" в формате superstore площадью 5000 кв. м. Как уточнили в компании, этот концепт отличается, в первую очередь, своим предложением – кроме практических и повседневных товаров, предлагается большой ассортимент товаров "для удовольствия и благополучия" с акцентом на гастрономию и свежие продукты. До конца года в ТЦ откроются арендаторы торговой галереи, площадь которой составит более 1500 кв. м. В галерее бутиков будут представлены рестораны, магазины и сервисы известных европейских и украинских брендов. 

– открытие McDonald`s в ТРЦ "Дафи" в Харькове по адресу ул. Героев труда, 9. Ресторан расположен на втором этаже ТРЦ "Дафи" в зоне фуд-корта. Новое заведение работает в формате с опытом будущего. В частности, посетители могут делать заказы через терминалы самообслуживания, менять ингредиенты в бургерах. Также для удобства посетителей в ресторане разделен прилавок для осуществления заказов и получения блюд. 

17 декабря – открытие фрешмаркета "Брусничка" в Днепре, по адресу ул. Набережная Победы, 62а. Площадь торгового зала нового фрешмаркета составляет 410 кв. метров.

18 декабря – открытие нового ТРЦ "Класс" в Харькове по адресу, ул. Дудинская, 1-а. В новом четырехуровневом торгово-развлекательном центре "Класс" расположились одноименный супермаркет на 3000 кв. м, а также кинотеатр и торговые точки Jysk, Comfy, Megasport и другие. Из арендаторов ТРЦ уже начали работу кинотеатр, кофейная студия Сoffeelaktika, датский магазин товаров для дома Jysk, гипермаркет электроники Comfy, сеть магазинов спортивной одежды и обуви Megasport, туроператор Join UP, магазины сети "Класс" – Bambini, Карандаш и Style Home, и другие. До конца года на втором этаже также откроется итальянский ресторан Amato. 

19 декабря

– открытие Brocard в одесском ТЦ City Center по адресу, пр-т. Небесной сотни, 2/1. Площадь нового магазина 301 кв.м.  Для клиентских дней, сессий визажа, презентаций и бьюти-мероприятий в магазине специально оборудованный makeup-бар в стиле "лофт". 

– открытие корнера английского бренда AllSaints. Площадь локации 37 кв. м, она находится на третьем этаже ЦУМа в Киеве. 

20 декабря – в Одессе, в ТРЦ City Center, открылся магазин товаров для дома Jysk. Площадь магазина 990 кв.м. Торговая точка будет работать в обновленном формате, который предусматривает больше пространства, света, расширенный ассортимент и обновленные кассовые зоны. В Одессе этот магазин стал пятым в обновленном формате и 48-м в Украине. 

– открытие магазина женского нижнего белья Jasmine в черниговском ТРЦ Hollywood. Объект расположен на первом этаже торгово-развлекательного центра и занимает площадь 106 кв.м. В новом магазине представлено более 450 наименований женского белья от крупнейших европейских производителей. 

21 декабря – открытие "Сільпо" в Харькове по адресу проспект Гагарина, 167/1. Его стилистика – космос, в прямом смысле этого слова. Площадь объекта – 1170 кв.м. В магазине будут работать 6 обычных касс и 5 касс  самообслуживания, а также 2 табачные лавки.

Автор: Людмила Будина 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.