"Эпицентр" откроет 50-й магазин в Славуте. В него войдет небольшой спорткомплекс

15.11.2018
1478

Фото: пресс-служба "Эпицентр"

Новый магазин "Эпицентр" площадью 4 350 кв.м. начнет работать в субботу, 17 ноября, в городе Славута Хмельницкой области. Торговая точка заработает в рамках программы по открытию объектов малого формата – площадью от 2 000 до 6 000 кв.м., расположенных в районных центрах и городах областного подчинения, говорится в сообщении ритейлера.


Магазин разделен на 13 торговых отделов, среди крупнейших – строительный отдел – 903 кв.м., "Сад и огород" – 708 кв.м. Примечательно, что в состав объекта войдет спорткомплекс площадью 580 кв.м. В нем есть игровой зал для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом и большим теннисом. Также есть зона для занятия тяжелой атлетикой, боксом и столы для настольного тенниса,  различные тренажеры. Для посещения спорткомплекса необходимо приобрести абонемент. Для детей будут работать бесплатные секции.

Напомним, ранее заместитель гендиректора "Эпицентра" Владимир Гончаров заявлял, что компания работает над проектом открытия магазинов небольших форматов – меньше 3 800 кв.м. "На сегодняшний день 3800 кв.м. – тот минимум, который мы можем называть "Эпицентром".  Все, что меньше, может быть тоже "Эпицентром", а может даже появиться новый какой-то бренд. У нас есть планограммы разных площадей на  1800 кв.м, 2000 кв.м., которые, в принципе, могут быть реализованы", – заявлял  Гончаров. Однако, по его словам, этот проект – не приоритетный для компании.

Автор: Вероника Гаврилюк

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.