В киевском ЦУМе может открыться Multiplex нового формата

07.11.2018
2696

Мультиплекс-Холдинг, развивающий в Украине сеть кинотеатров Multiplex, ведет переговоры с менеджментом киевского универмага ЦУМ об открытии кинотеатра в новом формате "премиум", сообщил коммерческий директор компании Виталий Писаренко агентству "Интерфакс-Украина".


"Мы находимся на финальной стадии переговоров, осталось согласовать отдельные детали… В ближайшие несколько недель мы должны его (договор аренды, – ред.) подписать", – сказал он. По словам Писаренко, после подписания договора потребуется до полугода на открытие кинотеатра.

"Это будет формат, который соответствует аудитории самого универмага, – "премиум". Думаю, это будет очень востребовано в центре Киева", – отметил Писаренко. 

В целом, по его словам, до конца 2019 года Multiplex планирует открыть еще около 40 кинозалов (около пяти объектов). "У нас большие планы на следующий год. О чем могу сказать конкретно – откроемся в ТРК Spartak во Львове, в конце (текущего, – ред.) года – в ТРЦ Gagarin Plaza в Одессе, и этот объект станет нашим первым кинотеатром в этом городе", – подчеркнул Писаренко.

Отметим, в начале октября в ЦУМе сменился генеральный директор. Вместо Брайан Хендли эту должность занял Евгений Мамай – экс-исполнительный директор Sanahunt Group, одного из крупных игроков на рынке luxury fashion.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.