WhatsApp начнёт показывать рекламу в "историях"

02.11.2018
1664

digit.in

WhatsApp планирует монетизировать мессенджер, показывая рекламу в разделе "Статус", рассказал глава компании Крис Дэниелс на мероприятии в Дели. Об этом сообщает издание vc.ru с ссылкой на The Economic Times.


Реклама станет основным способом монетизации сервиса и поможет бизнесу связаться с людьми, говорит Дэниелс. Он не уточнил, в какие сроки реклама появится в сервисе.

WhatsApp представил раздел "Статус" в 2016 году, он предназначен для публикации "историй". В "Статусе" можно публиковать фото, видео и GIF-изображения, они исчезают через 24 часа.

О том, что мессенджер станет показывать рекламу, стало известно в начале октября. Старт запуска рекламы - 2019 год, сообщал британский ресурс Silicon. Инсайдеры техноблога WABetaInfo в конце сентября сообщали, что нововведение коснется приложений для iOS. Ранее возможную интеграцию рекламы в мессенджер анонсировал один из руководителей службы безопасности Facebook Алекс Стамос. В свою очередь, соучредитель популярного приложения для обмена сообщениями, программист Брайан Эктон в сентябрьском интервью Forbes заявлял, что Facebook планировал монетизировать WhatsApp с помощью рекламы еще до приобретения приложения, купленного за 22 миллиарда долларов.

Другие продукты компании, соцсеть Facebook и платформа Instagram, давно активно демонстрируют рекламу. Число активных пользователей WhatsApp превышает миллиард.

Источники: vc.ru, lenta.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.