Рейтинг самых богатых ритейлеров и девелоперов Украины в 2018 году по версии журнала "Новое Время"

26.10.2018
4668

Журнал "Новое Время" представил рейтинг 100 самых богатых людей Украины в 2018 году, который был составлен совместно с инвестиционной компанией Dragon Capital. В рейтинг попали 17 представителей сферы ритейла и 6 – девелопмента.


В ритейле, абсолютное большинство – 11 человек – представители продуктового сегмента. Однако первое место заняли супруги Александр и Галина Гереги, владеющие сетью DIY-магазинов "Эпицентр К" и "Новая линия". Состояние Герег в 2018 году составляет $843 млн, что на 22% больше, чем в прошлом году. В топ попали все три владельца "АТБ-маркет" – Владимир Буткевич, Виктор Карачун и Евгений Ермаков. Состояние бизнесменов оценивается в $149 млн у каждого. В списке есть и трое совладельцев Fozzy Group – Владимир Костельман ($269 млн), Роман Чигирь ($121 млн) и Олег Сотников ($121 млн).

 

 

В сотню богатейших украинцев вошло всего 6 девелоперов. Первое место среди них занял Вагиф Алиев, который владеет рядом киевских ТРЦ (Lavina Mall, Mandarin Plaza, БЦ "Парус"). Состояние Алиева оценивается в $296 млн. Вторым самым богатым девелопером является Вадим Ермолаев, в собственности которого днепровский ТРЦ "Мост-сити", ТЦ "Кубометр", ТЦ "Наша Правда" и другие.

 

 

Подготовила: Дарья Янченко

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.