Intersport до конца года откроет 5 магазинов. Один из них – в столичном ЦУМе

27.09.2018
1501

Фото: Ассоциация ритейлеров Украины

В планах Intersport  открыть до конца года еще пяти магазинов, рассказала в интервью rau.ua директор сети в Украине Юлия Максименко. Один из них будет открыть в ЦУМе на площади 1400 кв. м. Это будет второй магазин, который откроется не в "Эпицентре" и "Новой Линии". Сейчас Intersport объединяет 23 торговые точки.


Планируем открываться и в других ТРЦ страны, отметила Максименко. "Ведутся переговоры по согласованию условий с несколькими ТРЦ, в которых мы будем открываться в начале следующего года ... Для нас очень важно хорошее месторасположение в лучших торговых центрах страны", – уточняет она. По данным Intersport, магазин в ТРЦ Lavina Mall входит в тройку лидеров по сети.

Также до конца года ритейлер планирует также открыть мультибрендовый спортивный аутлет-магазин Intersport площадью 3000 кв. м. в столичном "Эпицентре" на Берковецкой, отмечает Максименко. По ее словам, рассматривается вариант выхода в регионы. "В том же Николаеве, где недавно был открыт магазин в ТЦ "Эпицентр", наблюдаются очень хорошие продажи. Этот пример показывает, что во многих областных центрах конкуренция намного ниже и люди ждут прихода качественных ритейлеров сегмента спорттоваров", – говорит Максименко. В планах компании до конца 2020 года увеличить сеть до 50 магазинов.

Интернет-магазин. Во второй половине 2019 года Intersport запустит свой интернет-магазин. Сейчас сайт ритейлера связан с онлайн-магазином группы "Эпицентр" – 27.ua.

На онлайн-продажи сейчас приходится 3% в общем обороте Intersport в Украине. В ближайшие несколько лет ритейлер планирует увеличить долю до 12%.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.