Компания, управляющая ТРЦ РайОN, досрочно погасит задолженность перед российским банком

24.07.2018
1189

Ассоциация Ритейлеров Украины

"Левобережьеинвест", дочерняя компания группы Arricano и управляющая компания киевским ТРЦ РайОN, досрочно погасит задолженность на сумму 979,2 млн грн перед российским банком "Санкт-Петербург" по двум кредитам от 2013 года. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина", ссылаясь на сообщение компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.


Решение о погашении задолженности было принято единственным акционером  – кипрской компанией Praxifin Holdings Limited в понедельник, 23 июля.

По информации "Левобережьеинвест", компания открыла две кредитные линии еще в апреле 2013 года. Выплаты (с учетом процентов за время пользования кредитом) по первой кредитной линии составят 548,3 млн грн, по второй – 430,8 млн грн.

Совокупная стоимость выплат превышает стоимость активов за 2017 год на 61,2%.

"Левобережьеинвест" зарегистрировано в 2007 году, является дочерней компанией группы Arricano (Arricano Group, Киев) и управляет киевским ТРЦ РайОN.

По данным Госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, собственником 100% компании является Praxifin Holdings Limited (Ларнака, Кипр). Конечным бенефициаром является мажоритарный акционер компании Arricano Хиллар Тедер.

Источник: "Интерфакс-Украина"

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.